Wettkampfergebnisse

LM U14 & U18
Landesjugendspiele U18 + U14 und Landesmeisterschaften U20 und Sächsische Hochschulmeisterschaften (29.06./Dresden)
LM U16 Einzel
Landesmeisterschaften U16 Einzel (23.06./Zwickau)
KKJS
10. Kreis-Kinder- & Jugendespiele (14./15.06)
LM Block & RM
Landesmeisterschaften Block U16 + RM U18 bis U20 (02.06./Thum)
RM Mehrkampf
Regionalmeisterschaften Mehrkampf U14 und U12 (02.06./Großenhain)
Erg. RM MK 2019.pdf [609.2 KB]
Offene KMM Großröhrsdorf
Offene Kreismeisterschaften Mehrkampf bis U14 (05.05./Großröhrsdorf)
Cross Pulsnitz
20. Schlossparkcrosslauf Pulsnitz (13.03./Pulsnitz)
LHM Senioren
Landeshallenmeisterschaften Senioren (27.01./Chemnitz)
LHM U18, Erwachsene & Senoiren
Landeshallenmeisterschaften U18, Erwachsene & Senoiren (20.01./Chemnitz)
RHM U12 bis U16
Regionalhallenmeisterschaften U12 bis U16 (19.01./Dresden)
LHM Mehrkampf
Landeshallenmeisterschaft MK U16 und U14 mit Mitteldeutscher Hallenmeisterschaft MK U18 (12./13.01.2019/ Chemnitz)
DSC Jahresabschluss
DSC 1898 Abschlusssportfest (15.12.2018/Dresden)
RM Hallenmehrkampf DD
Regionalmeisterschaft Hallenmehrkampf Dresden U12 bis U16 (25.11./Senftenberg)


5-Kampf korrigiert
20. Stadtsportfest (03.10.2018/Pulsnitz)
Pulsnitz Einzel/Mehrkampf
20. Stadtsportfest (03.10.2018/Pulsnitz)
Radebeul Einzel
Regionales Sportfest mit Mehrkampf U10 bis U14 (08.09.2018/Radebeul)
Radebeul MK
Regionales Sportfest mit Mehrkampf U10 bis U14 (08.09.2018/Radebeul)
Taucha Einzel
18. Tauchaer Schüler- und Jugendmeeting (08.09.2018/Taucha)
Taucha Mehrkampf
18. Tauchaer Schüler- und Jugendmeeting( 08.09.2018/Taucha)
LM Senioren Einzel
LM SeniorInnen und Sächs. Hochschulmeisterschaft Zwickau (23./24.06./Zwickau)
RM Einzel
Regionalmeisterschaften U12, U14 & U16 mit Rahmenwettbewerben U10 (23.06./Zittau)
LM Einzel
Landesmeisterschaft Jugend U16/U18/U20 (16./17.06./Mittweida)
KKJS
9. Kreis-Kinder- & Jugendspiele Bautzen (08.-10.06./Bautzen)
LM Block
Landesmeisterschaften BlockU16 (03.06./Zittau)
Erg. LM Block.pdf [799.1 KB]
RM Mehrkampf
Regionalmeisterschaften Mehrkampf U12 bis U14 (27.05./Dresden)
Sachsenmeeting des LAC
29. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz (25.- 26.05/Chemnitz)
DSC Jugendmeeting
DSC Jugendmeeting mit Landesmeisterschaft 4x400m (19.05./Dresden)
Mehrkampfmeeting Block
Mehrkampfmeeting Block des Dresdner SC (12.05./Dresden)
RM Block
Regionalmeisterschaften Block U16 und TEAM U14 und U12 (05.0518/Kamenz)
Erg. RM Block.pdf [331.4 KB]
Schülersportfest Pirna
45. Schülersportfest LSV Pirna (01.05./Pirna)
KM Mehrkampf Großröhrsdorf
Offene Kreismeisterschaften Mehrkampf (29.04./Großröhrsdorf)
RHM Einzel
Regionalhallenmeisterschaft Einzel U12-U16 (20.01./Dresden)
Erg.-RHM E 18.pdf [432.6 KB]
LHM Mehrkampf
Landeshalleneisterschaften Mehrkampf U14 & U16 (13.01./Chemnitz)
BZHM Mehrkampf
Bezirks-Hallenmeisterschaft Mehrkampf 2018 (09.12.2017/Senftenberg)
KM Halle
Kreismeisterschaften Halle (02.12/Pulsnitz)

 

Bahnabschluss Einzelwertung
16. Stadtsportfest/Bahnabschluss (03.10./Pulsnitz)
Bahnabschluss Fünfkampf
16. Stadtsportfest/Bahnabschluss (03.10./Pulsnitz)

 

Kinder- und Jugendsportfest
29. Kinder- und Jugendsportfest des Post SV (16.09.2017/Dresden)

 

LM Einzel U14-U20
Landesmeistershaften Einzel U14-U20 (17./18.06./Dresden)
ErgLM U14-20.pdf [828.9 KB]

  

Kreis-Kinder- und Jugendspiele
Kreis-Kinder- und Jugendspiele U8-U18 (09./10.06/Bautzen)

   

LM Block
LM Block (27.05.2017/Zwickau)
RM Mehrkampf
RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U10,U12 (20.05.2017/Riesa)
Regionalmeisterschaften Einzel
Regionalmeisterschaften Einzel (07.01.2017/Dresden)
Erg_RM-7-1-17.pdf [555.6 KB]
Jahresabschlusssportfest
Jahresabschlusssportfest des DSC U16 bis Mä./Fr. (17.12.2016/ Dresden)
BHM U12 und U14
Bezirkshallenmeisterschaft U12 und U14 (26.11./Senftenberg
Bahnabschluss
18. Stadtsportfest/Bahnabschluss U10-Erwachsene (03.10./Pulsnitz)

 

Landesmeisterschaft Jugend
LM Jugend U14, U18 und U20 (26.06.2016/Dresden)
704e.pdf [193.8 KB]

 

Regionalmeisterschaft Einzel
RM Einzel U14 und U12 (19.06.2016/ Borna)
779e.pdf [130.9 KB]

 

RM U14 und U12
Regionalmeisterschaften U14 und Kinder U12 (18.06. / Zittau)
160618_rm.pdf [185.1 KB]

 

 

LM Jugend U16, BG etc.
Landesmeisterschaften Jugend U16 (18./19.06. /Zittau)
160618_lm.pdf [167.4 KB]

 

 

RM Mehrkampf U12-U14
Regionalmeisterschaften Mehrkampf U12-U14 in Chemnitz (29.05.2016)

 

 

 

 

 

LM Blockwettkampf
LM Blockwettkampf Eilenburg (28.05.2016)
Mehrkampfmeeting des DSC 1898
Mehrkampfmeeting (07.05.2016)
Erg-MK-DSC-2.pdf [476.1 KB]
Bahneröffnung Pirna
Bahneröffnung Pirna (14.06.2016)
Erg16-4-16.pdf [319.1 KB]
KMM bis U14
Offene Kreismeisterschaften Mehrkampf bis U14 (30.04.2016/Großröhsrdorf)
2016_04_30.pdf [400.5 KB]
MDHM Einzel U18 und U20
Mitteldeutschehallenmeisterschaften Erfurt (06.02.16)
677e.pdf [185.7 KB]
LHM Einzel U18
Landesmeisterschaften Sachsen Chemnitz (30/31.01.16)
675e.pdf [332.7 KB]
Regionalmeisterschaften Einzel
Regionalmeisterschaften Einzel U10-U16 DD (09.01.16)
Bezirks-Hallenm. Mehrkampf
Einzelergebnisse (12.12.2015/Senftenberg)
Bezirks-Hallenm. Mehrkampf
Endergebnisse (12.12.2015/Senftenberg)
Erg_RMHMk-2-2.pdf [200.6 KB]
Hallen-Kreism. U10 - U14
(05.12.2015/Bischofswerda)
LM U12-U16 ( 04./05.07.2015)
Landesjugendspiele Jugend U14 und Kinder U12, Landesmeisterschaft Jugend U16 in Leipzig
715e.pdf [418.6 KB]
Regionalmeisterschaften (DD)
Regionalmeisterschaft Einzel U10, U12, U14, U16 RWK Dresden (20.06.2015)
754e.pdf [243 KB]
MDM Borna Erwachsene
5. offene Mitteldeutsche Meisterschaften Erwachsene in Borna (21.06.2015)
723e.pdf [81.4 KB]
RM Mehrkampf
RM Mehrkampf U10+U12+U14 der RWK Dresden (30.05.2015)
753e.pdf [821.3 KB]
Kreismeisterschaften Tag 2
bis U14 U16 - U20 (13.06.2015)
Kreismeisterschaften Tag 1
U16 - U20 (12.06.2015)
Offene Kreism. - Mehrkampf
Offene Kreismeisterschaften Mehrkampf Großröhrsdorf (10.05.2015)
Winterwurf U16 - U20
Leipzig, (11.01.2015)
702e.pdf [137.3 KB]


 

 

 

 

  

  

 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 Termine

  • 07.09. Regionales Sportfest und Mehrkampf ab U10 (Radebeul)
  • 07.09. 19. Tauchaer Schüler- und Jugend-meeting ab U16 - U20 (Taucha)
  • 21.09. 31. Kinder- und Jugendsportfest U10 (Dresden)
  • 03.10. 21 Stadtsportfest und Bahnabschluss ab U8 (Pulsnitz)
  • 05.10. Talentetest (Dresden)